Auction 737, Lot # 47
RELOJ PELLETIER GMT Caja: circular de 40 mm Ø, en acero. Bisel unidireccional en acero y chapa (muestra uso), graduado con nombres de ciudades del mundo. Dos coronas estriadas: a las 3:00 para la hora y entre las 4:00 y las 5:00 para el GMT. Cristal. Impermeable: 3 atm. Carátula: negra, índices de punto luminiscentes y números arábigos, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00. Bisel interior inclinado con graduación de 24 horas. Graduación segundera en bisel dorado y azul. Pulso: brazalete en acero y chapa con broche deployant. Movimiento: cuarzo, calibre ETA 955 422, serie DEL 91-75659 Estimado $7,000-10,000